ПМЦ «Златоуст»

С 30 октября по 5 ноября ребята из нашей школы отдыхали в православном лагере «Златоуст».

Когда попадаешь в «Златоуст», первое, что удивляет и бросается в глаза, - это умиротворение и размеренность. Здесь все подчинено порядку, нет излишней суеты, не встретишь бесцельно бегающих по территории детей. В «Златоусте» отдыхают дети из многих районов области, большинство ребят из Калуги. За все лето около 30 детей отдыхают из других регионов, например, из Москвы и Московской области, Тулы. Есть дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети из неполных, малообеспеченных, приемных семей и дети-сироты.

Наша смена называлась «Малая родина – Калужская земля». В центре большое внимание уделяется культуре и духовности, творческому развитию детей. Много спортивных площадок, большое футбольное поле. В подвальном этаже нового корпуса размещен спортивный зал, есть четыре стола для игры в настольный теннис.

По итогам командного зачета – мы ПЕРВЫЕ! 1 место заняли и в квесте «По местам боевой славы Калужского края», 2 место в брейн-ринге «История Калужского края», 3 место в футбольном турнире. Наш отряд – 5 отряд, который назывался «Н.Л.О», назван лучшим по итогам дежурства.

Дети с теплотой и благодарностью отзываются о тех днях, которые провели в «Златоусте», и хотят сюда снова приехать на будущий год.