«Средняя общеобразовательная школа №45»

Когда не до каникул... 45-ая на открытии детского технопарка «Кванториум»

Наступили каникулы, но это не значит, что нужно целый день сидеть за компьютером. Можно почитать книжку или погулять на свежем воздухе. Вот, например ученики 45 школы посетили интересное мероприятие посвящённое открытию детского технопарка «Кванториум». «Кванториум» - это комплекс для обучения в котором собраны такие направления как: гео, робо, аэро, айти, авто и космо техника.

На презентации нового центра можно было побывать в надувном планетарии, проверить свои знания с помощью викторины, нарисовать объёмную картинку с помощью 3D ручки и даже узнать об устройстве робота. На занятии по роботехнике я узнала про то, что существуют соревнования между роботами.

Главной задачей участника является сконструировать и запрограммировать робота, чтобы он, двигаясь по определённой траектории, добрался от места старта до места финиша за наиболее короткое время. Кроме того, на поле расположены цветные метки, которые обозначают определённые действия или направление движения. Их робот считывает с помощью датчика цвета, который установлен на нижней стороне машины.

Если тебе интересно узнать ещё больше об этих науках, обязательно запишись на занятия в «Кванториум». Не скучай дома, всегда узнавай для себя что-нибудь новое. Удачных тебе открытий!

45 aya na otkrytii tekhnoparka kvantorium 201845 aya na otkrytii tekhnoparka kvantorium 201845 aya na otkrytii tekhnoparka kvantorium 201845 aya na otkrytii tekhnoparka kvantorium 2018