«Средняя общеобразовательная школа №45»

Международный день пожилых людей

У каждого времени свои радости, свои краски.
Зима – радует нас белым пушистым снегом и бодрящим морозцем. Весна - первой зеленью, свежестью. Лето изобилием красок, цветов. Осень – своей щедростью, богатым урожаем. Вот так, наверное, и в жизни человека. Юность всегда полна надежд и любви. Зрелые годы – пора расцвета творческих сил, пора свершений, забот о детях и внуках.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, в Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. В нашей школе прошел замечательный концерт, посвященный этому празднику, на который ребята пригласили своих бабушек и дедушек, а также всех пожилых людей с нашего микрорайона. Звучали душевные песни и стихи. Перед гостями выступил настоятель храма «Неопалимая Купина» отец Дмитрий. Ребятами нашей школы была организована фотовыставка.

1qRMf0teUk4fd7lL9f1hA Vl4VrY2Bs