«Средняя общеобразовательная школа №45»

В Перми открылся XI всероссийский фестиваль-форум кадетских корпусов «Виват, кадет!»

29 сентября в 10:00 (разница по времени между г. Калуга и г. Пермь: +2 часа) у мемориала «Героям фронта и тыла» состоится торжественная церемония открытия XI всероссийского фестиваля-форума кадетских корпусов «Виват, кадет!».

В этом году фестиваль-форум проходит в рамках V городского спортивно-патриотического фестиваля «Дни воинской славы России». Дни воинской славы России – это памятные дни в ознаменование побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории нашей страны. На глазах у посетителей торжественного мероприятия оживет история: на площади перед мемориалом выступят клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Перми и Пермского края, отделения кинологов Пермского военного института войск национальной гвардии России и роты почетного караула.

В XI всероссийском фестивале примет участие 21 команда кадетских корпусов из 11 регионов России: из Иркутска, Ижевска, Калуги, Архангельска, Санкт-Петербурга, Алтайского края, Владимирской, Свердловской и Тамбовской областей, а также из Пермского края и Перми.

vivat kadet 2018 001

Проведение всероссийских фестивалей кадетских корпусов России в Перми стало хорошей традицией кадетского движения, которая была заложена в 2007 году по инициативе Пермского кадетского корпуса им. Александра Васильевича Суворова. С каждым годом программа фестиваля «Виват, кадет!» становится все более разнообразной, в фестивальную программу помимо боевой, технической, спортивной и творческой программы стали входить и интеллектуальные конкурсы, связанные со знанием кадетами истории Отечества, славных страниц военного прошлого и настоящего нашей страны. Проводимые фестивали каждый раз посвящаются важным событиям в истории России. XI всероссийский фестиваль-форум «Виват, кадет!» посвящен 100-летию образования Красной Армии, ныне Вооруженных сил России.

Прямо с торжественной церемонии открытия фестиваля кадеты отправятся на первые творческие состязания. В течение пяти дней их ждут технические соревнования и состязания на полосе препятствий, турниры по пейнтболу и кадетское многоборье, соревнования по робототехнике и автоделу, экскурсии в знаковые места Пермского края. 3 октября после состязаний в военно-спортивных, творческих и интеллектуальных конкурсах будут названы команды-победители.

В этом году наша школа впервые принимает участие на таком важном и непростом фестивале-форуме.
Пожелаем нашим кадетам, защищаюшим честь Калужской области, крепкого-крепкого здоровья, успеха, энергии, сил, терпения, упорства, уверенности в себе!

Фото и Видеоматериалы данного мероприятия Вы можете увидеть в нашем INSTAGRAMe:

sch45 2