Начало нового учебного года стало для 45-ой историческим

В областном центре состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Наша школа встречала этот праздник и в полной готовности, и с трепетом и волнением, так как ждала приезда особых гостей!

Традиционно, первые торжественные линейки прошли в здании 45-ой школы на улице Николо-Козинская. Совет старшеклассников, совместно с педагогами подготовили для первоклассников и учеников школы настоящий, пусть и небольой праздник "Дня знаний". Также, после торжественных линеек, прошли классные часы в стенах родной школы. В этом году для классного часа взяли тему, которую выбрал Президент РФ Владимир Путин для 2018 года - Год добровольчества и волонтерства.

ФОТООТЧЕТ - ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА

Не менее торжественно и ярко прошел праздник "Первого звонка" в новом здании средней школы №45 в микрорайоне «Кошелев-проект». Здесь было сказано много приятных слов и напутствий нашим главным героям праздника - первоклассникам. Как только закончилась торжественная линейка, в нашу школу приехала делегация особых гостей - Министр просвещения РФ Васильева Ольга ЮрьевнаГубернатор калужской области Артамонов Анатолий Дмитриевич, Министр образования и науки Калужской области Аникеев Александр Сергеевич.

После представления нашим директором новой и большой школы во всей ее красоте, гости проследовали в актовый зал, где в этот момент проходил классный час для наших будущих выпускников. В теплой и немного неформальной обстановке, ученики 11-х классов смогли пообщаться и задать интересующие вопросы нашим уважаемым гостям. После этого, министр просвещения РФ Ольга Васильева объявила направления сочинений:

«Не так давно я была в Новосибирске, где посетила музей учительства. Меня своей глубиной поразили темы сочинений, которые писали гимназисты начала ХХ века: «О высоком достоинстве человеческого слова и письма», «Родина и чужая сторона», «На чем основывается духовная связь между предками и потомками». И сегодня мы стараемся разрабатывать направления, которые дадут возможность каждому на бумаге раскрыть свои знания и умения, мы хотим дать не только возможность выбора, но и пространство для раскрытия своих творческих талантов. Я неслучайно начала свой рассказ с музея в Новосибирске, потому что эти пять тем, они тоже очень глубокие, очень философские..."

так Ольга Васильева объяснила выбор Минпросвещения.

Этими направлениями станут «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость».

Пожелаем всем нашим ученикам успешного учебного года, упорства в приобретении знаний, радости и всего самого доброго!

priyezd ministra prosveshcheniya 2018priyezd ministra prosveshcheniya 2018priyezd ministra prosveshcheniya 2018priyezd ministra prosveshcheniya 2018

ФОТООТЧЕТ - ПРИЕЗД МИНИСТРА ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ

Фото и Видеоматериалы данного мероприятия Вы можете увидеть в нашем INSTAGRAMe:

sch45 2