Пушкинская лаборатория

В рамках Пушкинской лаборатории с 2018 года в школе реализуются две новые образовательные модели – Пушкинский класс и Кадетский дипломатический класс. В основе этих образовательных моделей лежит единое проектирование учебных программ и планов, программ внеурочной деятельности и воспитательных программ классов, подчиненное общей ключевой идее.

«Пушкинский класс» – это коллектив обучающихся одной возрастной группы, в котором реализуется учебный план, воспитательная программа, программа внеурочной деятельности, обеспечивающие усиление патриотического и духовно-нравственного воспитания, воспитания любви к своему Отечеству. При этом содержание основного и дополнительного образования расширяется за счет изучения наследия А.С. Пушкина.

«Кадетский дипломатический класс» – это коллектив обучающихся одной возрастной группы, в котором реализуются учебный план, воспитательная программа, программа внеурочной деятельности, обеспечивающие усиление патриотического и нравственного воспитания, развитие социальной сознательности и чувства долга перед семьей, обществом и Отечеством.

pushkinskaya laboratoriya 001pushkinskaya laboratoriya 002pushkinskaya laboratoriya 003

ПУБЛИКАЦИИ

• Никулина Н.В., Захарова Н.А. Выездной учебный день как современная форма организации образовательной деятельности // Образование в современном мире: вопросы теории и практики: Материалы XIV Всеросс. науч.-практ. конф., г. Усть-Илимск, 25-28 февраля 2019 г. / Отв. редактор О.В. Тюкинеева. – Усть-Илимск: НМЦ «СОВА», 2019 – С. 10-12.

РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ