«Средняя общеобразовательная школа №45
им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

Федеральный проект «Успех каждого ребёнка»

prev uspekh kazhdogo rebenka 2

Задача проекта: формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

Главные цифры проекта (к 2024 году): создание в 85 субъектах России региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, обновление материально-технической базы в сельской местности для занятий физкультурой и спортом для 935 тысяч детей, создание 245 детских технопарков «Кванториум» и 340 мобильных технопарков «Кванториум» для 2 млн детей, охват дополнительными общеобразовательными программами не менее 70% детей с ограниченными возможностями здоровья.

ПЕШЕХОДНЫЙ ТУРИЗМ

prev peshiy turizm

Спортивный туризм - это спортивные походы, которые являются командным видом спорта. В туризме сильны традиции взаимопомощи и взаимовыручки, спортивной дисциплины, самосовершенствования и взаимной передачи знаний и опыта.

Увлечение спортивным туризмом позволяет познакомиться с культурой и бытом различных стран и народов, с замечательными и уникальными уголками природы, интересными достопримечательностями, а также получить удовольствие от общения, приобрести надежных товарищей.

МЕДИАЦЕНТР

prev mediatsentr

В медиалаборатории «СОШ №45» ученики получат возможность обучиться основам фото и видеосъёмки, а также основам художественной обработки при помощи Adobe After Effects и кинематографичному монтажу в Adobe Premiere.

В течение года юные киноделы будут изучать данные виды визуального искусства в теории и на практике, а также представлять свои проекты не только в школьной среде, но и на всероссийских фестивалях-конкурсах.

БИОТЕХНОЛОГИЯ

prev biotekhnologiya

Биотехнология - сравнительно молодая дисциплина, но уже сейчас наши школьники могут к ней прикоснуться.

Новые усовершенствованные световые usb-микроскопы, поступившие в школу, довольно простые в использовании. Именно они помогут ученикам любого возраста проникнуть в тайны микромира. А старшеклассники значительно расширят свои знания в области генетики и молекулярной биологии.

РОБОТОТЕХНИКА

prev robotekhnika

В современном мире инженерная специальность является одной из самых востребованных. Ее популярность очевидна. Учащиеся, работающие в этой области, должны обладать знаниями в области проектирования, конструирования и программирования. Процесс усвоения таких знаний​ позволит им получить опыт познавательной и творческой деятельности, усвоить взаимосвязи между физикой, математикой, информатикой и технологией.

Особая роль отводится и школьной робототехнике. Именно это направление является наиболее перспективным в 21 веке.

Scratch – это язык программирования, который создан специально для обучения школьников младшего и среднего звена основам создания собственных игр, анимаций и для совместной работы над проектами.

Scratch – простой, понятный и невероятно весёлый язык программирования. В нём нет кодов, которые нужно знать и писать без ошибок. Всё, что требуется - умение читать и считать. Создать программу с помощью разноцветных блоков не сложнее, чем построить домик из конструктора!

На языке программирования Scratch можно работать и на мобильных устройствах, и на планшетах. Ребята смогут попробовать свои силы в программировании, например,создавать свои мультфильмы или игры.

Scratch можно использовать для образовательных целей и создавать в программе иллюстративные материалы для уроков не только по программированию, но и по другим предметам.

otkrytie laboratorij na novom zdanii shkoly 2020 001otkrytie laboratorij na novom zdanii shkoly 2020 001

fp uspekh kazhdogo rebenka