Педагогические советы

Педагогический совет – это организационная форма управления педагогическим процессом, призванная решать тактические вопросы реализации образовательного процесса, определение путей его совершенствования.

Педагогический совет создается во всех общеобразовательных школах, где имеется более трех учителей, и является постоянно действующим органом для рассмотрения основных вопросов учебно-воспитательной работы. В состав педагогического совета входят директор школы, его заместители, организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы, военрук, учителя, воспитатели, старший пионервожатый, секретарь комитета комсомола, библиотекарь, врач, председатель родительского комитета.

Решаем вместе
media