БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ и БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Все мы живем в «обществе» высокоскоростного транспорта. Старшие обязаны привить детям соответствующие привычки, дать по­нять, что высокие скорости требу­ют повышенной осторожности и внимательности. Конечно, многое призвано обеспечить безопасность дорожного движения: подземные пешеходные переходы, ограждение проезжей части, дорожные знаки, светофоры, специальные светофоры для пеше­ходов (с символами «стойте» — «идите»), разметка проезжей части дорог...

Все это приносит свои плоды, но количество дорожно-транспортных происшествий еще внушает боль­шую тревогу. Никакие мероприятия не помогут до тех пор, пока мы не выработаем у себя и у своих детей привычки правильно ходить по до­рогам, следовать указаниям свето­форов и дорожных знаков.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЛАКАТЫ:

БЕЗОПАСНОСТЬ В ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ "INTERNET" ("ИНТЕРНЕТ")

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Каждый современный человек, ежедневно проводит время в интернете. Но интернет — это не только источник информации и возможность общаться на расстояние, но и угроза компьютерной безопасности! Вы можете скачать из сети компьютерный вирус, Вашу учетную запись или адрес электронной почты, могут взломает злоумышленник.

Российская аудитория интернета стремительно растет – дети, подростки, молодежь составляют ее значительную часть. Сейчас уже почти каждый третий ребенок в нашей стране выходит в интернет, и чем старше подростки, тем выше среди них доля «интернетчиков». Сегодня детям доступно то, что лет пятнадцать назад было под силу лишь профессионалу или даже государству – создать собственную телестудию, получить картинку или музыку из-за тридевяти земель, поуправлять собственным мульт фильмом. Во «взрослом» интернете, кроме этого, осуществляют платежи, потребляют электронные госуслуги, производят и продают контент. Через интернет дети и подростки открывают для себя мир, формируют собственную личность. Интернет дает пользователю огромные возможности как высокотехнологичный источник коммуникации, как инструмент поиска и получения информации. Для того чтобы эффективно использовать этот инструмент, нужны как умения обращаться с ним, так и определенный жизненный опыт, позволяющий не захлебнуться в океане неограниченных возможностей интернета, вовремя разглядеть подводные камни, рифы и водовороты виртуального пространства. С развитием интернета резко возросло число тех, кто использует его возможности в неблаговидных целях. Хорошо знакомые следователям и гражданам виды преступлений перешли в сеть, появились новые виды преступлений, порожденные интернетом.

АНТИНАРКОТИКИ (АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Среди проблем, стоящих перед российским обществом, на одно из первых мест выходит проблема наркомании как глобальной угрозы национальной безопасности. Наркотизация населения страны сегодня представляет одну из опаснейших угроз для российского общества. Наркодавление на российскую молодёжь не ослабевает, а изобретательности торговцев смертью нет предела.

Среди молодежи распространено убеждение, что наркоманом считается тот человек, который постоянно употребляет наркотики, то есть, выражаясь профессиональным языком, находится в физической зависимости от них. Другим ложным заключением молодежи является мнение, что человек, использующий «лёгкий» наркотик, не является наркоманом. Ещё одно заблуждение подростков – человек, «балующийся» травкой или лёгкими наркотиками, всегда без труда откажется от их употребления. Ложное представление о влиянии наркотических и психотропных веществ, незнание механизмов и стадий возникновения и развития наркотической зависимости влечёт беспечное, эйфоричное отношение подростков к данной проблеме.

Формирование у подростков навыков организации здорового образа жизни во многом зависит от семьи, от умения родителей даже в условиях занятости находить общие точки соприкосновения в организации совместного досуга, не только как старшего по праву, а как товарища по духу. Для профилактики любого негативного поведения, формирования навыков ведения здорового образа жизни крайне важно решение вопросов выстраивания системы занятости свободного времени у школьников на основе осознанного, желаемого и свободного выбора. Родители должны находиться не только в своём возрастном пространстве, но и «оставаться молодыми», знать особенности современных молодёжных процессов, имеющихся «модных» увлечений, отвечающих принципам организации здорового образа жизни.

• ---

antinarkotikiantinarkotikiantinarkotiki 003

АНТИКОРРУПЦИЯ (АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ)

Коррупция – это:
  • злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
  • совершение деяний, указанных выше настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.
Противодействие коррупции – это деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:
  • по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
  • по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
  • по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЛАКАТЫ:

plakat antikorruptsiya new 001plakat antikorruptsiya new 002plakat antikorruptsiya new 003plakat antikorruptsiya new 004

АНТИТЕРРОР (АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ)