День ветерана

img 204222219.02.2016г. в нашей школе, накануне Дня защитника Отечества, вот уже в 11 раз   проводится традиционный День ветерана.

В этом году у нас в гостях было 32 ветерана. Среди них участники ВОв, труженики тылы, дети войны, герои Афганской войны, представители Совета ветеранов Ленинского округа  г. Калуги и представители областного Совета ветеранов.

В школе одновременно проходили классные часы, экскурсии по музею, и круглый стол «Наследие Великой Победы в надёжные руки!».

Ветераны рассказывали ребятам нашей  школы о Великой Отечественной войне, о своих боевых буднях. Дети дарили ветеранам подарки, обменивались мнениями, задавали вопросы о войне, смотрели фронтовые и послевоенные фотографии, рассказывали о своих прадедах-участниках ВОв.

А в заключении всех этих мероприятий все собрались в актовом зале, где ребята под руководством Ильиной Е.А. представили литературно-музыкальную композицию  «Весна, Добро, Любовь».

Ветераны благодарили детей за настоящее актёрское мастерство. С ответным словом выступил герой локальных войн в Афганистане, Депутат Городской Думы города Калуги Одиночников Александр Владимирович.