«Я талантлив или неограниченные возможности»

СтартСкрин ПроектизацияУчебно-исследовательская конференция «Я талантлив или неограниченные возможности»

Сегодня, 19.01.16г. в нашей школе начала работу  учебно-исследовательская конференция «Я талантлив или неограниченные возможности». Эта конференция будет проходить в течение 2 недель с 19.01.16 по 28.01. 16г.

Все классы представят и защитят свои проекты.

По положению учебно-практической конференции на сцене нужно защитить свой проект.Результат проекта может быть в виде буклета, презентации, инсценировки, флеш-моба, музыкальной композиции, спектакля, видеофильма, телепередачи,  электронной презентации.

Каждый человек от природы наделён какими-то особыми качествами, отличающими его от других людей, которые именуют талантом. И, возможно, именно эти умения и есть предназначение человека на земле и его судьба.

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павла Астахова, в рамках государственной политики, по всей стране реализуется проект «Я талантлив!», который включает ряд мероприятий, направленных на всестороннее развитие детей.

По мнению П. А. Астахова, такие мероприятия способствуют раннему выявлению способностей, начиная с дошкольного и младшего школьного возраста, побуждению у них интереса к культуре, науке и спорту, формированию у них уверенности в себе, своих силах, своём будущем.

Педагогический коллектив школы решил расширить рамки классного часа и создать для воспитанников комфортную среду для реализации талантливой личности.

В течение года наша школа реализует этот проект. В рамках этого проекта прошли такие мероприятия как олимпиады, фестиваль «Две звезды», гала-концерт «Две звезды», конкурсы различного уровня, в  классах прошли классные часы, посвященные этой теме.

Для участия в конференции каждому классу нужно  разработать, реализовать и защитить свой проект.

Сегодня прошла  конференция в 3-их и 4-ых классах. Отличные презентации представили 3а, 3в, 3г, 4а  классы.

3а класс (классный руководитель Пархоменко Е.А.) выпустил книгу стихов, над которой они работали 2 года. Ребята сочинили замечательные стихи, мамы придумали сценарий выступления. Выступление детей на сцене получилось очень ярким и незабываемым.

4а класс  (классный руководитель  Романенкова О.Е.) набрал максимальное количество баллов по всем критериям. Тема проекта: «Открой спорт для себя!» Решением жюри было отправить эту работу на Всероссийскую конференцию.

3г класс (классный руководитель Пушкарёва Т.В.) работали над проектом «Школа 21 века». Ребята представили макет школы будущего, в которой найдется уголок для каждого учащегося