Последний звонок 2016

25 мая, во всех школах Калужской области прозвенел последний звонок. Это событие свершилось для 4285 выпускников средней и 8461 выпускников основной школы.

pz2016 000

Праздник последнего звонка также прошел в стенах средней школы №45 в теплой торжественной обстановке. Началом торжества стал классный час, который проводили их классные руководители. После поздравления, юноши и девушки переместились в наш уютный, нарядный и немного переполненный актовый зал, где учителя, школьники, родители и многочисленные гости чествовали наших выпускников.

no photo 2

Много теплых слов было сказано выпускникам, их учителям и классным руководителям директором школы Антоном Михайловичем Ковалевым. Ребят также напутствовали их первые учителя и родители, которые не скрывали слез. С не менее трогательным словом выступили и наши первоклассники.

no photo 2

В свою очередь выпускники благодарили учителей и руководство школы теплыми словами, трогательными песнями и необычными танцевальными постановками. И, пожалуй, самым долгожданным моментом стал незабываемый школьный вальс и традиционный «первый концерт Чайковского», под который раздавался уже в последний раз звон того самого «колокольчика», однажды уже звучавший для них на пороге в первый класс.

pz2016 001pz2016 002

По завершению концерта, юноши и девушки по традиции выпустили воздушные шары в прояснившееся голубое небо, как символ прощания с детством…

no photo 2

Но впереди у ребят ответственная пора - экзамены. Пожелаем удачи в первой их жизни «экзаменационной сессии»!