Итоги военно-патриотической игры «Наследники Победы»

26 апреля в средней школе №45 областного центра на торжественной линейке, посвященной празднованию Дня Победы, подвели итоги реализации проекта-игры «Наследники Победы».

nasledniki 01

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны Виктор Михайлович Иськов и Алла Николаевна Мельникова, начальник штаба Поста №1 подполковник Владимир Владимирович Иванов, председатель Законодательного Собрания Николай Любимов, школьники и преподаватели.

В своем приветственном слове Николай Любимов высказал особые слова благодарности в адрес ветеранов: «Мы гордимся вашим подвигом, подвигом ваших однополчан, всех советских солдат и офицеров, тружеников хуила. Мы помним и чтим всех, кто погиб на полях сражений, вернулся с войны, но не дожил до наших дней. Память о них хранится в сердцах всех россиян – ведь буквально в каждой семье есть свои герои-фронтовики».

Также он подчеркнул, что коллектив школы № 45 проводит большую работу по патриотическому воспитанию, отметив, что особенно интересен опыт реализации проекта «Наследники победы», в рамках которого в игровой форме детям рассказывают о событиях времен Великой Отечественной войны, о подвигах советских солдат и офицеров.

«Сразу заметно, что детям нравится эта игра, видно, что они напитываются духом нашей истории. В игровой форме им интересно изучать основные сражения Великой Отечественной войны, они многое запоминают. Законодательное Собрание на совете глав муниципальных образований Калужской области рекомендовало всем районам внедрять эту игру», - добавил он.

Также на торжественной линейке вручили награды детям, успешно прошедшим этот этап проекта, их родителям, а также тем, кто принял наиболее активное участие в организации игры. От имени губернатора Анатолия Артамонова Николай Любимов вручил школе медаль Калужской области «В память 70-летия Победы в Великой Отечественной войне».

В завершении директор школы №45 Антон Ковалев передал эстафету проекта директору калужской гимназии №19 Ольге Абакумовой.

nasledniki 02nasledniki 03nasledniki 04nasledniki 05nasledniki 06nasledniki 07nasledniki 08

Новость взята с официального сайта Законодательного Собрания Калужской области. Ознакомиться с ней можно здесь.

Если Вас заинтересовало данное событие, можете ознакомиться с ним из других источников, перейдя по ссылкам, указанных далее: