Праздник Букваря

Одним из ярких событий этого учебного года стал праздник для первоклассников "Прощание с букварем", прошедший 6 апреля в актовом зале нашей школы. Путешествуя вместе со сказочными героями, ребята узнали о  славянской азбуке, ее создателях - братьях Кирилле и Мефодии, о первопечатнике Иване Федорове. В игровой форме учащиеся повторили и обобщили знания, полученные на уроках обучения грамоте.

Интригующий сюжет, отличная игра актеров, интересные игры и конкурсы захватили всех зрителей с первой минуты праздника. Все представление в зале царила теплая и дружественная атмосфера. С подарками и хорошим настроением разошлись первоклассники по классам и дальше постигать основы литературного чтения с новой учебной книгой "Капельки солнца".