45-ая школа на экскурсии

24 февраля 2015 года ученики 45-ой школы совершили автобусную экскурсию, приуроченную к дню Защитника Отечества. Учащиеся 2-х, 3-х, 4-х, 5-х классов посетили Музей-диораму "Великое Стояние на реке Угре".

Музей находится во Владимирском скиту Калужской Свято-Тихоновой пустыни, территория которого в 1480 году была занята войсками, участвовавшими в Великом Стоянии на Угре.

С точностью и достоверностью передает диорама события тех давних лет. В музее ребята познакомились с экспозицией картин Павла Рыженко, посвященных теме освобождения Древней Руси от монголо-татарского ига, увидели археологические свидетельства тех событий и примерили на себя образцы воинского вооружения и доспехов. Юные калужане открыли для себя еще одну страницу из истории своего родного края и вернулись, наполненные православным и патриотическим духом и гордостью за подвиг предков.

ekskursiya 800 1ekskursiya 800 2ekskursiya 800 3