Размер шрифта:

Параметры

20 феврая 2018 г. в нашей школе, накануне Дня защитника Отечества, вот уже в 14 раз проводится традиционный День ветерана. В этом году у нас в гостях было 33 ветерана. Среди них участники ВОв, труженики тылы, дети войны, герои Афганской войны, представители Совета ветеранов Ленинского округа г. Калуги и представители областного Совета ветеранов.

16.02.18 в 3 "Б" классе прошло второе совместное внеклассное мероприятие с ребятами из школы-интерната № 5 для слабослышащих детей. Вместе ребята совершили путешествие по странам и посетили чайные церемонии 6 стран: Англии, Японии, Китая, Казахстана, Узбекистана и России. Закончилось мероприятие веселой встречей Масленицы. Надеемся, что такие встречи станут нашей доброй традицией! Выражаем благодарность за организацию мероприятия руководителю волонтёрского движения в школе Стариковой Екатерине Семёновне!

18 декабря на базе Калужского филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» состоялся 6 муниципальный конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева среди учащихся муниципальных образовательных учреждений города Калуги, организатором которого является МБДОУДО ЦРТДиЮ «Созвездие» г. Калуги.

9 февраля в преддверии каникул первоклассников отряд ЮИД провел акцию "Мы за безопасные каникулы". Раздали листовки школьникам и их родителям и напомнили о соблюдении правил дорожного движения.

В нашей школе продолжают проходить мероприятия, посвященные 75-летию разгрома немецких войск советскими войсками в Сталинградской битве. 8 февраля ребята 11 «А» класса под руководством учителя истории и обществознания Кораблёва Г.А. приняли участие в областной интеллектуальной игре «Россия помнит». Участниками игры стали члены военно-патриотических объединений и обучающиеся профессиональных образовательных организаций Калужской области.

7 февраля 2017 года, в рамках работы волонтёрского отряда «Доброходы», ученики 45 школы посетили реабилитационный центр для инвалидов «Калужский реабилитационно-образовательный комплекс». Ребята показали воспитанникам РЦИ «КРОК» спектакль «Рождественский подарок» и вручили подарки, собранные учениками начальной школы.

6 февраля, по адресу ул. Николо-Козинская, д. 68, учителя начальной школы на высоком методическом уровне провели городской семинар-практикум «Реализация ФГОС и достижения нового образовательного результата через внедрение комплекса технологий деятельностного типа».