Размер шрифта:

Параметры

Будет ли в Калуге новый спортивный комплекс и велодорожки, где проводить досуг подросткам... На эти и другие вопросы Городской голова Дмитрий Разумовский ответил школьникам. Официальная встреча прошла в неофициальной обстановке. Беседу со школьниками Дмитрий Разумовский начал с ответов на вопросы, которые ребята приготовили для спикера.

28 мая 2018 года в нашей школе №45 прошли итоговые линейки с награждением учащихся. На мероприятии были подведены итоги обучения и участия в общешкольных и городских мероприятиях в 2017-2018 учебном году. Директор школы Ковалёв А.М. вместе с заместителем директора по воспитательной работе Гончаровой В.В. вручили школьникам грамоты, сертификаты, благодарности.

25 мая 2018 года в нашей школе прошёл праздник «Последний звонок» - это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок - символ окончания прекрасной школьной поры. Этот день останется в памяти наших учеников навсегда. В честь выпускников звучали слова напутствия от директора школы Ковалёва А.М., первоклассников и родителей. Выпускники подготовили замечательное выступление.

С 11 по 13 мая в лесном массиве близ села Корекозево, что в Перемышльском районе прошел традиционный областной слет-соревнование "Школа безопасности". Город Калугу представляли 2 команды: ДЮСШ Луч и команда нашей школы "Ветер перемен". Всего участвовало 16 команд.

23 мая в большом зале средней школы №45 в микрорайоне «Кошелев» снова состоялось непривычное для школы мероприятие. Масштабное театрализованное действо, в котором оказались задействованными около сотни учащихся, стало попыткой раскрыть тему, простую и сложную одновременно, хотя и заключенную в одно слово – экология.

20 мая  ученики 1 А класса МБОУ СОШ №45 г. Калуги м-р Кошелев стали участниками Военно-патриотической игры «Дорогами войны», посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии празднования 73-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашей школе прошла акция "Поклонимся великим тем годам..." Целью акции является стремление сохранить память и гордость за победу наших дедов, чьими наследниками мы являемся, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти. В рамках этой акции ребятами начальной школы была оформлена выставка поделок и рисунков на тему "Я хочу, чтобы не было войны". В старших классах прошли уроки мужества.