Размер шрифта:

Параметры

6 мая в нашей школе стартовал I открытый Фестиваль-форум военно-патриотических, кадетских, юнармейских объединений (классов) общеобразовательных учреждений города Калуги «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Более 3,5 тысяч учеников нашей школы и родителей приняли участие в опросе, посвященном вопросам перехода на дистанционное обучение. И детям, и взрослым пришлось изменить привычный уклад жизни, приспосабливаясь к реальности, а точнее, – к виртуальности. Мы поинтересовались у родителей и учеников, как у них получается адаптироваться, с какими трудностями они встретились.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На основании Постановления Правительства Калужской области от 02.04.2020 г. №254 «О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 17.03.03.2020 №200 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», приказа школы от 03.04.2020 г. №220 администрация школы информирует Вас:

• о внесении изменений в части каникулярного периода, установив следующие сроки весенних каникул для 1-11 классов: начало – 17 марта 2020 года, окончание – 5 апреля 2020 года;
  • о возобновлении образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 06 апреля 2020 года;
  • о переходе на временную реализацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Администрация МБОУ «СОШ №45» г. Калуги

Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой и объявлением нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В соответствии с протоколом внеочередного заседания оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с новой коронавирусной инфекцией, вызванной 2019 nCоV на территории Калужской области от 25 марта 2020 года, приказом по школе от 27.03.2020 г. №183:

1. С целью подготовки к государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов с 30 марта 2020 г. начнется обучение с применением дистанционных образовательных технологий учащихся 9-х и 11-х классов в соответствии с расписанием уроков на 2019-2020 учебный год.
  2. Обучение с применением дистанционных образовательных технологий учащихся 1-8-х и 10-х классов начнется с 06 апреля 2020 г. в соответствии с расписанием уроков на 2019-2020 учебный год. В период с 30 марта по 3 апреля учителями-предметниками будут проведены отдельные занятия в тестовом режиме.
Администрация МБОУ «СОШ №45» г. Калуги

2020 год Указом Президента России объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Победа 1945 года далась нашему народу дорогой ценой. Об этом наша Сорок Пятая школа знает хорошо, ведь каждый год учащиеся школы, учителя, администрация встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, проводя традиционный День ветерана. В школе регулярно проходят дни памяти Жукова и уроки мужества. В память о полководце проводятся многие школьные мероприятия и проекты, действует музей «Память сердца», где есть экспозиция, посвящённая великому полководцу.