Размер шрифта:

Параметры

20 апреля в большом зале средней школы № 45 в микрорайоне «Кошелев» состоялось непривычное для школы мероприятие. Впрочем, это учебное заведение уже давно получило статус передового, и не столько из-за своей технической оснащенности и уж тем более не из-за внушительных размеров. Эти стены уже видели множество захватывающих и выразительных зрелищ, но сейчас речь и вовсе идет о премьере настоящего спектакля. Масштабное театрализованное действо, в котором оказались задействованными около сотни учащихся, стало попыткой раскрыть тему, простую и сложную одновременно, хотя и заключенную в одно слово – экология.

Ученики нашей школы в количестве 67 человек приняли участие в конкурсе детских рисунков «Чистая территория» и «Давайте разделять» в рамках проекта «Мусор как произведение искусства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

15 апреля команда туристов "Ветер перемен" МБОУ "СОШ № 45" города Калуги приняла участие Открытом городском турнире по спортивному туризму (дистанция -пешеходная-группа). Это были наши первые соревнования., поэтому ребята очень волновались. Но все сложилось благоприятно. Погода располагала, "Ветер перемен" преодолел все этапы : траверс склона по перилам, спуск по склону, навесную переправу, подъем и финишировал вовремя. Но главное, все получили заряд хорошего настроения и счастливые вернулись домой готовиться к новым стартам.

С 9 по 14 апреля ученики нашей школы приняли участие в IV Георгиевском российско-сербском культурно-спортивном фестивале, приуроченном к 180-летию установления дипломатических отношений между Россией и Сербией. Ученики разных классов: 6, 8, 9, 10 отправились в дружественную России страну – Сербию. Помимо 14 учеников нашей школы в фестивале приняли участие 15 учеников школы юного дипломата из города Обнинска, 5 учеников школы юного дипломата из города Переславль Залесский, хоккейная сборная Калужской области, ассоциация художников России.

13 апреля волонтерский отряд «Добрые сердца» выезжал в приют для животных «Верные друзья». В гости к животным поехали не с пустыми руками. Учащиеся нашей школы собрали корма. Сейчас в приюте находится около 80 собак и 30 кошек. Это те животные, которые поневоле оказались на улице, брошенные кошки и собаки.

13 апреля 2018 года прошло первенство школы по пионерболу среди 4 классов.

12 апреля 2018 года прошло первенство школы по пионерболу среди команд 5 классов.