Размер шрифта:

Параметры

9 октября в Калуге между школами состоялся Кубок Калужской области по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?". Участникам предстояло ответить на ряд интересных вопросов с подвохом.

Наша школа завоевала 1 место в VIII турнире по мини-футболу на кубок КГО ВОО ветеранов "Боевое братство" памяти калужанина Героя России гвардии младшего сержанта Евгения Клочкова, погибшего на Северном Кавказе.

В нашей школе закончилась неделя памяти, приуроченная к 75-ой годовщине освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков. Боевые действия на территории Калужской области начались 2 октября 1941 года и завершились 17 сентября 1943 года, ожесточенные бои продолжались долгих 715 дней.

5 октября школа поздравляла учителей с профессиональным праздником и центр молодёжной политики, культуры и спорта по многолетней традиции организовал День самоуправления.

С 29 сентября по 4 отктября текущего года в городе Пермь проходил XI всероссийский фестиваль-форум кадетских корпусов «ВИВАТ, КАДЕТ!». В этом году наша школа впервые принимала участие на таком важном и непростом фестивале-форуме. Отряд кадетов 45-ой защищал не только честь школы, но и честь Калужской области. Так как проходил и что интерсного ожидало наших ребят на этом фестилале-форуме?

У каждого времени свои радости, свои краски.
Зима – радует нас белым пушистым снегом и бодрящим морозцем. Весна - первой зеленью, свежестью. Лето изобилием красок, цветов. Осень – своей щедростью, богатым урожаем. Вот так, наверное, и в жизни человека. Юность всегда полна надежд и любви. Зрелые годы – пора расцвета творческих сил, пора свершений, забот о детях и внуках.

29 сентября в 10:00 (разница по времени между г. Калуга и г. Пермь: +2 часа) у мемориала «Героям фронта и тыла» состоится торжественная церемония открытия XI всероссийского фестиваля-форума кадетских корпусов «Виват, кадет!».