Размер шрифта:

Параметры

Наша школа перешагнула рубеж трёх с половиной десятилетий. Что для человека 35 лет? Осознанная молодость! Так и для учреждения – мы ещё молоды, и лучшее, конечно, впереди. Мы можем сказать, что наша школа современная. У нас работают учителя, стремящиеся идти в ногу со временем.

Коллектив школы – единая семья, связанная общими интересами и целями. Именно поэтому в школе созданы условия и для профессионального роста учителя, и для становления личности ученика.

Немного истории

shkola novichok

Средняя школа № 45 начала свою работу 1 сентября 1981 года. Она приняла в свои стены 850 учащихся с первого по девятый класс. В 1981 году выпускного класса не было. Тогда, в декабре 1981 года, в газете «Знамя» появилась заметка, которая называлась «Школа – новичок». Эту статью можно увидеть и прочитать в музее школы.

За 35 лет в школе было 34 выпуска, за это время аттестаты о среднем образовании получили более двух с половиной тысяч выпускников. Среди выпускников более 70 золотых и 110 серебряных медалистов. В 1981 году педагогический коллектив насчитывал 40 человек. Жизнь вносила свои коррективы: кто-то расстался с профессией навсегда, кто-то перешел в другую школу, но несколько педагогов, и врач-стоматолог все 35 лет верны своей 45 школе. Это Супрун Наталья Владимировна, Зудина Нина Михайловна, Стёпина Галина Ивановна, Родионова Татьяна Викторовна, Шувалова Лидия Семёновна, Елисеева Елена Петровна, Кухтинова Валентина Николаевна.

Наши бывшие ученики трудятся на заводах, в больницах, занимают руководящие должности, среди них есть депутаты, руководители предприятий и к огромной радости – учителя в родной школе: Гуркин Дмитрий Вячеславович, Бондарева Лариса Валентиновна, Краснова Мария Владимировна, Трошин Максим Игоревич, Каленова Ирина Михайловна.

Сегодня в нашей школе работает дружный учительский коллектив, среди них 2 Заслуженных учителя РФ, Отличники народного образования, Почетные работники народного образования, 1 Заслуженный работник общего образования города Калуги. Коллектив во главе с директором Ковалёвым Антоном Михайловичем энергичен, инициативен, полон творческих начинаний.