Учебно-методический сбор с педагогическими работниками ОУ

28-го сентября в нашей школе состоялся сбор Учебно-методический сбор с педагогическими работниками образовательных организаций, осуществляющих обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы, должностными лицами отделов военного комиссариата калужской области, ответственными за подготовку граждан к военной службе.

На мероприятии было показано выступление участников Поста №1 школы №45, учениками школы представлена литературно-музыкальная композиция по теме патриотического воспитания молодежи.

Ucheb metod sbor 2016 002Ucheb metod sbor 2016 001Ucheb metod sbor 2016 003Ucheb metod sbor 2016 004

На мероприятии выступил директор школы Ковалев А.М.: «из опыта работы по военно-патриотическому воспитанию граждан в МБОУ СОШ №45 г. Калуги»

Заместитель директора по воспитательной работе Гончарова В.В. рассказала о системе воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения в МБОУ СОШ №45 г. Калуги. О методике организации и проведения занятий по основам военной службы участники сбора слушали преподавателя ОБЖ МБОУ СОШ №45 Абдалова А.С.

Форум прошел на высоком уровне и вызвал живой интерес преподавателей ОБЖ.

Участники военного сбора:

• Военный комиссар Калужской области Легкий О.И.
  • Начальник отдела подготовки призыва военного комиссариата Калужской области Платошин О.В.
  • Начальник отдела ВККО по Октябрьскому и Ленинскому округам города Калуги Иванов А.В.
  • Начальник отдела ВККО по Московскому округу г. Калуги и Ферзиковскому району Маркин И.Б.

Если Вас заинтересовало данное событие, можете ознакомиться с ним из других источников, перейдя по ссылкам, указанных ниже: