Федеральная инновационная площадка

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45» г. Калуги включена в состав соисполнителей инновационного проекта «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДО – НОО – ООО)» федеральной инновационной площадки НОУ "Институт системно-деятельностной педагогики" под научным руководством д.п.н., профессора Л.Г.Петерсон!

Мы вместе, а значит, все получится!

Нам присвоен статус Информационно-консультационного центра инновационного проекта «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДО – НОО – ООО)».

Нормативные документы, обеспечивающие деятельность федеральной инновационной площадки:

• Приказ Минобрнауки №1600 от 19 декабря 2014 года,
  • Договор о сотрудничестве,
  • Выписка из приказа о составе соисполнителей.

Основные данные о проекте:

Научный руководитель: Людмила Георгиевна Петерсон, д.п.н., профессор, директор Центра СДП АПК и ППРО, научный руководитель Института СДП, лауреат Премии Президента РФ в области образования, академик Международной академии наук ПО, автор дидактической системы деятельностного метода обучения, автор непрерывного курса математики для дошкольников, начальной и основной школы.

Сайт проекта: Федеральная инновационная площадка

Сроки реализации проекта: 1 января 2015 года - 31 декабря 2019 года.

Координатор проекта: Шалыгина Ирина Владимировна, руководитель отдела по экспериментальной и инновационной работе ЦСДП "Школа 2000...", кандидат педагогических наук, доцент, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. 7 (495) 797-89-77.