Объявляется набор
на отделение дополнительных образовательных услуг,
предоставляемые муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением
«Средняя общеобразовательная школа №45» города Калуги
по следующим направлениям:

• для детей дошкольного возраста в группе «Планета знаний» (подготовка к школе);
  • для детей дошкольного возраста «Окно в Европу». 0 уровень «Веселый английский»;
  • для детей школьного возраста (1 класс) «Окно в Европу». 1 уровень «Веселый английский»;
  • детей школьного возраста (2-3 класс) «Окно в Европу». 1 уровень «Семья и друзья»;
  • программы детей школьного возраста (3-4 класс) «Окно в Европу». 1 уровень «Основы английского языка»;
  • программы детей школьного возраста (5-6 класс) «Окно в Европу». 2 уровень «Курс современного английского языка»;
  • детей школьного возраста (7-8 класс) «Окно в Европу». 2 уровень «Аудио - визуальный курс английского языка, культуры и межкультурной коммуникации»;
  • детей школьного возраста (7-10 лет) хореографическая студия «Вдохновение»;
  • обучение плаванию (6-7 и 8-10 лет).

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА и ДОКУМЕНТЫ

МБОУ СОШ №45 г. Калуги
(Здание №1: город Калуга (левый берег), ул. Николо-Козинская, д. 68)

"ПЛАНЕТА ЗНАНИЙ"

Цель дополнительного  образования состоит не в максимальном ускорении развития ребёнка, не в форсировании сроков и темпов перевода его на школьное обучение, а в создании условий для максимального раскрытия его индивидуального возрастного потенциала. Это в значительной мере облегчит ребёнку переход из детского сада в школу, сохранит и разовьёт интерес к познанию в условиях школьного обучения, а также будет содействовать развитию детей, по различным причинам, не посещающих дошкольные образовательные учреждения. Особенно важным представляется создание единой цепи непрерывного образования, звенья которой не только связаны друг с другом, но и каждое является основой для другого. Преподавание в начальных классах в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 45» г. Калуги ведётся с применением технологий образовательной системы «Школа 2100». Мы считаем целесообразным вести подготовку детей по программе, которая является одним из структурных компонентов данной образовательной системы.

Место проведения занятий: МБОУ СОШ №45 г. Калуги

Педагоги: Пархоменко Е.А., Изотова Т.В., Веремей О.Ю., Пушкарева Т.В., Бронникова Н.Н.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

по программе дополнительного образования детей дошкольного возраста «Планета знаний»

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

групп по предмету «Познай себя»

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Целеполагающей основой Программы является формирование ключевой компетентности учащихся – их способности и готовности использовать усвоенные знания, умения и способы деятельности в реальной жизни для решения практических задач. Такая компетентность достигается путем обеспечения деятельностного характера образования в области английского языка, направленности содержания образования на формирование общих учебных умений и навыков, обобщенных способов учебно-познавательной, коммуникативной, практической и творческой деятельности, а также на получение учащимися опыта этой деятельности.

Данный курс использует основанный на грамматике подход с параллельной работой над всеми языковыми навыками. Таким образом, учащиеся получают возможность развить уверенность и необходимые навыки для эффективной коммуникации на английском языке. Так же учащиеся получают возможность понимать и обрабатывать информацию из разных источников. Данный курс сочетает наиболее эффективные техники обучения грамоте, используемые с носителями языка с апробированными техниками обучения детей английскому языку как иностранному.

Место проведения занятий: МБОУ СОШ №45 г. Калуги

Педагог: Веремей О.Ю.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

по программе дополнительного образования детей школьного возраста «Окно в Европу. 1 уровень "Веселый английский"»

Педагоги: Демихова Е.С., Бахмацкая Ю.М.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

по программе дополнительного образования детей школьного возраста «Окно в Европу. 1 уровень "Семья и друзья"»

Педагог: Гончарова В.В.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

по программе дополнительного образования детей школьного возраста «Окно в Европу. 1 уровень "Основы английского языка"»

ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ "ВДОХНОВЕНИЕ"

Танец является эффективным средством организации досуга детей, культурной формой отдыха. Обучение танцам, давая выход энергии, наполняет ее бодростью, удовлетворяет потребность в празднике, в зрелище и в игре. Массовое общение детей дает возможность содержательно провести время, познакомиться и подружиться.

Основная цель хореографической студии – всестороннее развитие ребенка - формирование его способностей и качеств личности средствами музыки и ритмичных танцевальных движений.

Занятия проводятся по расписанию, которое составляется с учетом возрастных особенностей 2(3) раза в неделю по 60-90 минут.

Педагог: Трошин М.И.

МБОУ СОШ №45 г. Калуги
(Здание №2: город Калуга (правый берег), ул. Братьев Луканиных, д. 4)

Этот раздел находится на стадии заполнения. Приносим свои извинения за временное неудобсто и отсутствие информации по данной теме.