Размер шрифта:

Параметры

С 16 по 23 ноября 2016 года почетную караульную службу на Посту №1 у Вечного огня и могилы Неизвестного Солдата на площади Победы г. Калуги нёс Почетный Краснознамённый караул школы №45.
Калужский Пост №1 – один из немногих постоянно действующих в России. За 40 лет службу в почётном карауле несли более 10 тысяч подростков. Главной задачей несения вахты является воспитание у учащихся уважительного отношения к историческому прошлому страны, памяти погибших воинов.

УЧАСТНИКИ ПОЧЕТНОГО ПОСТА №1 У ВЕЧНОГО ОГНЯ 2016

Руководитель поста №1 ???
Начальник Краснознамённого Караула ???
Помощник начальника караула ???
Помощник начальника караула по внутренним делам ???
Разводящий I смены ???
Часовой I смены ???
Подчасок I смены ???
Регулировщик/регулировщица I смены ???
Разводящий II смены ???
Часовой II смены ???
Подчасок II смены ???
Регулировщик/регулировщица II смены ???
Разводящий III смены ???
Часовой III смены ???
Подчасок III смены ???
Регулировщик/регулировщица III смены ???
Дневальный ???
Флажковый (универсал) ???

ОТЗЫВЫ-ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Ежедневно начальники штаба поста напоминали нам аспекты несения службы – дисциплина, техника безопасности и ритуал. Все участники поста обязаны были:
  • строго соблюдать график распределения обязанностей, постоянно быть в готовности заступить на пост или выполнить поручение начальника Почетного караула;
  • четко выполнять команды и строевые приемы, не отвлекаться в строю и на посту;
  • следить за своим внешним видом, а также следить за порядком в помещении.
Каждое утро выполнялся ритуал: возложение каски на могилу Неизвестного Солдата, выставление часовых и подчасков на посту у Вечного огня. Хочу подметить, что часовые стояли на посту не с муляжами оружия , а с настоящими «Калашниковыми». Основная часть ритуала - особый «Милёхинский» церемониальный шаг, который назван так в честь основателя Поста №1, Ивана Фёдоровича Милёхина. Этот шаг одновременно и торжественный, и чеканный, и нетрудный, что на деле оказалось совсем не так. Но именно благодаря учителю по ОБЖ, Абдалову Абдулле Садуллаевичу, и выпускнику нашей школы, Павлу Удовкину, которые не покладая рук работали с нами, поддерживали и наставляли, мы добились полного порядка, точности и удостоились звания «Образцового» караула.
От лица всех постовцев хочу выразить благодарность нашему директору, Ковалёву Антону Михайловичу, за поддержку таких мероприятий, которые формируют патриотизм и гражданственность, верность конституционному и военному долгу, высокую ответственность и дисциплину.
(Непийко Яна, ученица 10 «А» класса)
post n1 2016 001post n1 2016 002post n1 2016 005post n1 2016 003post n1 2016 004post n1 2016 006