ГБУЗ КО «Детская городская больница»
Официальный сайт: http://detstvo-kaluga-new.ru/
Лицензия: http://detstvo-kaluga-new.ru/dokumenty/litsenzii и http://detstvo-kaluga-new.ru/images/2.pdf
Контакты: http://detstvo-kaluga-new.ru/nashi-kontakty
Адрес:

Детская городская поликлиника, 248002, г.Калуга, ул. Вилонова, д.27. многоканальный т. 77−00−22

Центр здоровья для детей т. 73−75−86

ДОКУМЕНТЫ и ДЕЙСТВИЯ ПРИ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЯХ

О ДОПУСКЕ ДЕТЕЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Уважаемые родители!
Допуск в образовательные организации детей без профилактического осмотра и полной оценки состояния здоровья нарушает права других несовершеннолетних на охрану здоровья (ст. 18 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. №323 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).
В случае приема в образовательное учреждение ребёнка, не прошедшего профилактического обследования на туберкулез (р.Манту; в 15 и 17 лет флюорография органов грудной клетки), имеется риск заноса туберкулёзной инфекции в данное образовательное учреждение. При этом будут нарушены права других детей, посещающих это учреждение, так как в соответствиисо ст. 6 Федерального закона от 30.03.1999 г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», граждане Российской Федерации имеют право на благополучную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.

ВЫДАЧА МЕДИЦИНСКИХ ДОКУМЕНТОВ

Уважаемые родители!
Медицинские документы (формы 026/у, справки, прививочные сертификаты и т.д.) выдаются только законным представителям ребёнка (родителям, опекунам) при предоставлении документа,удостоверяющего личность. Ребёнку документы выдаются по достижении возраста 14 лет.

О ВОЗМОЖНОСТИ ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ

Уважаемые родители!
Для решения вопроса о возможности занятия спортом Вашего ребенка необходимо заключение врача спортивной медицины, который принимает во врачебно-физкультурном диспансере по адресу: г. Калуга, ул. Комарова, дом 55.

При первичном обращении в диспансер необходимо предоставить следующие документы:
1. Справка от педиатра о группе здоровья и хронических заболеваниях.
2. Анализ крови общий (выписка или копия) давностью не более года.
3. Анализ мочи общий (выписка или копия) давностью не более года.
4. Заключения специалистов (если имеются по результатам диспансеризации).
В физкультурном диспансере проводится осмотр специалистами: отоларингологом, офтальмологом, неврологом, спортивным врачом. Заключение о допуске к соревнованиям и тренировкам выдает спортивный врач сроком на 6 месяцев (по отдельным видам спорта на 3 месяца).
Врачебно-физкультурный диспансер работает с понедельника по пятницу с 08:00 до 18:00. Контактный телефон регистратуры: 788-247

СПРАВКА О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ СПОРТИВНОЙ СЕКЦИИ

Уважаемые родители!
Если вашему ребёнку необходимо сдать анализы крови и мочи, получить справку о состоянии здоровья для посещения спортивной секции:

1. Подойдите на прием к участковому педиатру. Ребенку будет выдана справка о состоянии здоровья, результаты анализов и обследований по данным профилактического осмотра в школе или в детском саду. Анализы действительны в течении 1 года.
2. Если ребенок не прошел по какой-либо причине профилактический осмотр, то нужно взять обходной лист у своего участкового педиатра и пройти осмотр в поликлинике в объеме, установленном приказом МЗ РФ от 21 декабря 2012 г. №1346н «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них».
3. Если при прохождении профилактического осмотра ЭКГ не входит в стандарт обследования по возрасту, ЭКГ можно пройти во врачебно-физкультурном диспансере (ул. Комарова, дом 55).
По результатам осмотра педиатром будет выдана справка о состоянии здоровья с указанием результатов обследования, с которой нужно обратиться во врачебно-физкультурный диспансер для заключения врача о возможности занятий ребенка спортом.

ОБ ОКАЗАНИИ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ УЧАЩИМСЯ

Согласно приказа от 05.11.2013 №822 «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях» первичная медико-санитарная помощь учащимся оказывается только в экстренной и неотложной форме, в том числе при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний.
В других случаях, при наличии медицинских показаний, учащиеся и воспитанники направляются за медицинской помощью в профильные лечебно-профилактические медицинские организации.