А чем занимаются ваши дети во время летних каникул?

2022.07.12Сегодня хочу поговорить на тему безопасности детей. Летом риск получить травму у детей возрастает. Чаще всего это происходит из-за того, что детям летом нечем заняться, а мама с папой не всегда могут присматривать за ребенком целый день. За детей переживают и родители, и все ответственные взрослые. Видят существующую проблему и власти и предлагают меры по решению: ремонтируют старые площадки, огораживают заброшенные здания, создают новые безопасные точки притяжения для детей. Лето должно быть ярким, веселым и главное – безопасным.
Благодаря политике государства в сфере семьи и детства, появились варианты интересного и полезного досуга:
- запись на бесплатные кружки и секции онлайн с помощью Госуслуг
- бесплатные образовательные курсы в проекте «Лето знаний» https://educont.ru/. Это удобно всем: не нужно никуда лично идти, можно записаться прямо из дома, есть возможность узнавать новое в игровом формате.
- летний лагерь. Приобрели путевку со скидкой? Получили кешбэк?
#детствобезопасности

Решаем вместе